Аким Туркестанской области поздравил с праздником Курбан айт

13:32, 21 августа 2018
302

Поздравление акима Туркестанской области с праздником Курбан айт

 

Самый главный праздник всех мусульман — Курбан айт. Указом Главы государства Н.Назарбаева он включен в список официальных праздников.

 

Курбан айт глубоко переплетен с традициями и обычаями казахского народа, потому что во все века он ставил во главу угла семью, уважение и братские отношения с соседями. В трудные годы войны и репрессий казахи приютили и обогрели представителей десятков депортированных этносов. Желание помочь нуждающемуся — это в нашей крови.

Главная составляющая этого праздника — укрепление согласия, добрые дела, благотворительность. Мы все знаем, что на Курбан айт, помимо жертвоприношения, нужно помогать малоимущим, навещать больных. Само слово «курбан» означает — приближение, укрепление взаимной связи. Поэтому дни Курбан айта считаются наиболее важными для оказания посильной помощи нуждающимся. Благим делом будет искреннее поздравление с праздником близких и родственников, всех окружающих. И Всевышний обязательно воздаст вам свою благодать.

Наша страна стремится в число развитых государств мира под знаменем дружбы и согласия. Под руководством Лидера нации Казахстан стал страной с устойчивой экономикой, растущим благосостоянием народа. Недавно было принято историческое решение о создании Туркестанской области. Открывается новая страница в жизни древнего Туркестана. Я уверен, что его ждет стремительное развитие.

Дорогие жители Туркестанской области! С праздником Курбан айт! Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть будет плодотворным ваш труд во благо любимой страны! Пусть крепнет дружба народа Казахстана и будет светлым его будущее!

Аким Туркестанской области

Ж.Туймебаев

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!