Аким Алматы проверил готовность коммунальных служб города к зиме

11:29, 12 ноября 2018

Бауыржан Байбек поручил установить во всех районах города информационные стенды с указанием номера "горячей" линии, контактами начальников участков и заместителей акимов районов для оперативного реагирования на обращения горожан и своевременной уборки снега. Для удобства жителей Алматы данная информация в открытом доступе будет размещена в Интернете, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В рамках подготовки к зимнему периоду коммунальным службам города указано обратить особое внимание на очистку тротуаров для пешеходов и усиление работы с КСК по уборке внутридворовых территорий. Организация соответствующего контроля над подрядными организациями будет осуществляться со стороны Управления природных ресурсов и природопользования города Алматы.

"В связи с проведенной реконструкцией города на обновленных проспектах и улицах будет работать специализированная техника, в том числе многофункциональные уборочные машины Pony, минипогрузчики и легкие трактора. Рабочие будут использовать специальные инструменты, исключающие повреждение покрытия", - рассказал руководитель управления Асет Масабаев.

По его словам, общая площадь убираемых дорог в городе составляет порядка 20 млн кв.м. В зимней уборке улиц будут задействованы 13 подрядных организаций и 1285 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих планируется увеличить с 1700 до 3200 человек.

Созданы производственные базы в разрезе районов города, что позволит ускорить уборочные работы в 1,5 раза. Устанавливаются модульные контейнеры в местах дислокации рабочих, где они могут переодеться и согреться горячей едой и напитками. Совместно с полицией и Службой спасения организовано дежурство эвакуаторов и сопровождение подметально-уборочной техники.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!