Аким Алматинской области о Манзорове: С любым такая ситуация может случиться

13:29, 19 ноября 2019
295

Такая ситуация может случиться с каждым, но я не стал требовать увольнения, поэтому дал отпуск без содержания, сказал аким Алматинской области Амандык Баталов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Я же не могу ему сказать пиши заявление, уходи и иди разбирайся. Человеческая сторона тоже должна быть. С любым такая ситуация может случиться. Следственные органы разберутся. Если он виновен, он будет отвечать. Если не виновен - будет дальше работать, - сказал на брифинге в СЦК Баталов.

Он добавил, что вопрос покинуть свой пост в случаи виновности его заместителя будет решать глава правительства.

- Вопрос уходить или не уходить будет решать глава правительства. Я много лет работал, работал честно. Если будет нужно, то в любое время пойду к своим внукам и буду с ними. Я такого никогда не боялся. Но даже если один день, то работаю честно, - подчеркнул аким.

На сегодняшний день, по его словам, Багдат Манзоров работает, и все это время со своей работой он справлялся весьма успешно.

- Когда ситуация случилась, да, он пришел ко мне сказал, что это по старой работе у него, по Алматы. Я ему говорю разберись. Раз такая ситуация случилась, он попросил у меня отпуск без содержания. Я ему дал. Было это или не было - это следственные органы разберутся. Но его как человека знаю давно. Он работал акимом Коксуского района. Потом пришел ко мне работать. Работал всего около 2 мес. За это время я давал ряд поручений. Он с ними справляйся, особенно по Арыси он здорово помог мне, - объяснил Баталов.

Ранее сообщалось о том, что Генеральная прокуратура Республики Казахстан прекратила дело в отношении заместителя акима Алматинской области Манзорова.

Багдата Манзорова задержали в конце сентября. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. После задержания замакима поместили в следственный изолятор. Позже меру пресечения изменили на домашний арест. 18 октября стало известно, что Багдат Манзоров находится в отпуске без содержания.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!