Айзат Молдагасимова уволена с новой работы

17:57, 21 сентября 2020
522

Айзат Молдагасимова уволена с новой работы в связи с тем, что не прошла испытательный срок, передает zakon.kz.

Айзат Молдагасимова 14 сентября уволена с должности директора Научного центра гигиены имени Жуматова. Как пояснили в пресс-службе Национального центра общественного здравоохранения, в связи с тем, что она не прошла испытательный срок.

 

Молдагасимова Айзат была принята на должность директора Научного центра гигиены им. Жуматова, филиала Национального центра общественного здравоохранения 3 июня 2020 года. Однако с 1 июля и вплоть до середины сентября Молдагасимова почти три месяца находилась на листе о временной нетрудоспособности. 14 сентября текущего года трудовой договор с ней был расторгнут в связи с отрицательным результатом работы во время испытательного срока, - говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

 

В апреле 2020 года Молдагасимову отстранили от должности главного санврача Алматы на время служебного расследования. Это произошло после скандала с заразившимися медработниками ЦГКБ. Санврач говорила, что одной из причин заражения в больнице может быть несоблюдение самими медработниками всех мер предосторожности. Медики обвинили Молдагасимову в клевете.

Итоги служебного расследования показали, что никакого нарушения закона со стороны Молдагасимовой не было, ее слова о недостаточном соблюдении врачами мер безопасности частично подтвердились.

В июне выяснилось, что она возглавила Научный центр гигиены и эпидемиологии им. Жуматова в Алматы. Через пару месяцев она написала на своей странице в Facebook, что Центру уделяется минимум внимания со стороны властных структур: в здании нет ремонта, за последние три месяца трижды проводилась проверка, а также сотрудникам не могут платить зарплату.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!