Аэропорт Туркестана принял первый регулярный рейс

1 декабря 2020 года в день Первого Президента Республики Казахстан состоялся первый регулярный рейс между городами Туркестан и Нур-Султан первым отечественным лоукост перевозчиком Fly Arystan, сообщает zakon.kz.
На рейс Нур-Султан – Туркестан было продано 168 билетов (загрузка 93%), также на рейс Туркестан – Нур-Султан – 161 билетов.
С нового международного аэропорта г. Туркестан на первом этапе казахстанскими авиакомпаниями "Fly Arystan", "Qazaq Air" и "SCAT" будут выполняться ежедневные рейсы в Нур-Султан, Алматы и в дальнейшем в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан будет соединен с другими областными центрами Казахстана.
Из числа международных маршрутов, в первую очередь планируется открыть рейсы в Стамбул, Дубаи. В дальнейшем, по мере восстановления отрасли, будут открыты рейсы в другие города, в том числе, Москву, Баку, Самарканд и другие города.
Также, аэропорт города Туркестан будет работать в режиме "открытое небо" для полетов иностранных авиакомпаний, что сделает его привлекательным для расширения географии полетов и способстовать привлечению потока зарубежных туристов.
Справочно: Основные параметры аэропорта: Площадь аэропорта - 905,3 га., искусственная взлетно-посадочная полоса: 3 300х45м., площадь пассажирского терминала - 10,5 тыс. м2, пропускная способность - 450 пасс/час.).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:21, 25 января 2021
40% заражений COVID-19 происходит в общественных местах
-
18:57, 25 января 2021
Водитель и пассажир погибли в страшном ДТП в Актюбинской области
-
18:29, 25 января 2021
Школьникам рассказали о поступлении в военные вузы
-
18:21, 25 января 2021
Живущая в Ирландии алматинка рассказала о ситуации с коронавирусом в этой стране
-
18:09, 25 января 2021
Военные связисты Сил воздушной обороны сдали более 50 литров крови
Комментарии