Администрация Mega лукавит - Бекшин о работе ТРЦ в субботу

17:34, 26 октября 2020

Администрация торгового центра Mega знала, что по субботам ТРЦ работать не разрешали, сказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает zakon.kz.

Я хочу сказать, что действительно Mega не должна была работать, поскольку они все прекрасно знали, что работать нельзя. Те, кто говорят, что не знали, это лукавство. 22 октября у нас был высокий уровень (заболеваемости - ред.) в городе. В связи с этим мы не стали давать разрешения, изучали ситуацию. И когда увидели снижение, только тогда мы приняли решение о разрешении, - сказал Бекшин.

Он отметил, что узнал о том, что ТРЦ Mega работает в субботу в районе 16:00.

Мне позвонили, там уже работали. У нас есть городской штаб, который координирует работу мониторинговых групп. (...) Группа работала, принимала меры. Я думаю, что завтра будут приняты административные меры в отношении администрации Mega, - заявил главный санитарный врач.

Напомним, в субботу, 24 октября, в Алматы и Нур-Султане заработала сеть торгово-развлекательных центров Mega. В администрации ТРЦ отметили, что они не получили уведомлений о запрете на работу в субботу от санврачей. Однако главный санврач Алматы объяснил, что ТРЦ работать по субботам не разрешали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!