12-ый сервисный акимат открыт в Жамбылском районе СКО

19:13, 1 октября 2020
383

Жамбылский район посетил заместитель акима Северо-Казахстанской области, куратор проекта "Қызылжар-адалдық алаңы" Гани Ныгыметов и Первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин, передает zakon.kz.

Главным событием визита стала презентация акимом района современного сервисного акимата, который заработал в формате "Единого окна" с созданием комфортных условий для граждан, таких как: удобный зал для ожидания, площадка для консультации, зона самообслуживания, информационные стенды и экран для трансляции социальных роликов.

Помимо этого, посетили районную больницу, где ведется ремонт инфекционного отделения по Дорожной карте занятости – 2020, Пресновскую общеобразовательную школу и жилые дома, построенные для переселенцев в рамках программы "Еңбек".

Заместитель акима области Гани Ныгыметов обратил особое внимание на качество строительных работ и дал ряд поручений для устранения недочетов.

На встречах Первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин отмечал законодательные поправки по персональной ответственности первых руководителей за совершение коррупционных правонарушений подчиненными, говорил о недопущении коррупционных правонарушений как со стороны руководителей, так и сотрудников госучреждений и соблюдении принципов открытости и доступности.

Напомним, что "ASHYQ AKIMDIK" функционирует в 12 районах области, в ближайшее время будут открыты в двух оставшихся районах региона.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!