2,5 тысячи призывников проводили из ЮКО

19:18, 18 мая 2018
536

Аким ЮКО Ж. Туймебаев наградил участников военного парада на базе учебного полигона «Матибулак» в Жамбылской области – личный состав областной региональной бригады обороны, а также пожелал удачи призывникам, отправляющимся на срочную воинскую службу, сообщает пресс-служба акима области.

«Мы вырастили молодежь, которая любит свою Родину. Из нее формируется казахстанская армия. Во время весеннего призыва более 2,5 тысячи солдат отправились на службу в ряды Вооруженных сил РК. Уверен, каждый из вас внесет свой в сохранение мира и спокойствия наших граждан, в процветание страны», – сказал глава региона.

На параде областная региональная бригада обороны продемонстрировала профессиональную подготовку в конкурсе по организации воинской службы и внутреннего порядка и получила первое место.

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Т. Мухтаров подчеркнул, что около четырех тысяч из ежегодно призываемых в ряды Вооруженных сил РК 24 тысяч солдат – молодежь из ЮКО.

«По итогам последних трех-четырех лет Южный Казахстан впереди по числу призывников и их качеству. Мы благодарны родителям за то, что воспитали достойную молодежь», – сказал Т. Мухтаров.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!