20 тысяч горожан выразили свое согласие на переименование города Зыряновск в город Алтай

15:56, 15 октября 2018
472

ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО» опубликовал данные социологического опроса, проведённого 11-13 октября в Зыряновском районе передает iap.kz.

Из 73 тысяч жителей района опрошено 500 человек. Данная выборка является репрезентативной с погрешностью результатов 0,5%.

Как сообщил директор Института Чернышов Олег Владимирович «64% из числа опрошенных жителей поддерживают инициативу переименования Зыряновского района в район Алтай, города Зыряновск в город Алтай и связывают с этим новые перспективы - развитие туризма и международного сотрудничества, улучшение социальной инфраструктуры района. В большинстве своем это молодёжь и люди среднего возраста.

В числе противников переименований – люди пожилого возраста, и бывшие граждане Казахстана, получившие гражданство другой страны, но продолжающие проживать в городе Зыряновск.

Напоминаем, что инициативу общественности и молодежи о переименовании Зыряновского района в район Алтай, города Зыряновск в город Алтай после широко обсуждения на сходах, в коллективах 28 октября была поддержана единогласно представителями местного сообщества и депутатами районного маслихата. 10 октября инициатива получила одобрение депутатов на сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата.

Всего более 20 тысяч горожан выразили свое согласие и уверенность в том, что новое название даст импульс развитию района, повысит его инвестиционную и туристскую привлекательность.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!