3500 семей получили помощь в рамках благотворительной акции в Мангистау

20:24, 22 марта 2018
567

В Мангистау «Наурыз-2018» отметили с особым размахом. В этот день на городской набережной раскинулись белоснежные юрты, каждая из которых подготовила угощения для гостей и жителей областного центра, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Также была организована ярмарка рукоделия, предприниматели города порадовали гостей ярмаркой сладостей. С участием трудовых коллективов города был организован парад «Ұлы күні-Ұлы көш». Жители и гости города смогли принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, асык ату, казакша курес. Мероприятие сопровождалось развлекательной программой «Алтыбакан» и завершилось праздничным фейерверком.

С праздником Наурыз жителей Мангистауской области поздравил первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан", который прибыл в регион с рабочим визитом. Маулен Ашимбаев отметил особое значение Мангистау в истории Казахстана и его современную роль в развитии страны.

- Я очень рад встретить Наурыз с жителями этой священной земли. Наурыз – это праздник добра и мира. В этот день всегда желали мира и спокойствия, в старину прекращались войны, межродовые распри и споры, прощались взаимные обиды. И мы должны чтить и бережно хранить эти замечательные традиции. Пусть Наурыз принесет мир и спокойствие, благополучие и процветание в каждый дом! Пусть сбудутся все наши мечты, оправдаются надежды и будут вознаграждены благие устремления!, - поздравил казахстанцев Маулен Ашимбаев.

Празднование Наурыза в Мангистауской области совместили с началом реализации Пяти социальных инициатив Главы государства. В первый день марта в области стартовала благотворительная акция «Асар - Жомарт жүрек» в ходе которой 3500 семьям была оказана помощь на общую сумму 25 млн. тенге.

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" вместе с акимом Мангистауской области Ералы Тугжановым также поздравили с Наурызом жительницу Актау, обладательницу подвески «Күміс алқа» Моншак Жолмаганбетову. По словам главы региона, подобные социальные благотворительные акции будут проводится в регионе на постоянной основе.

- Пять социальных инициатив Президента – это настоящий весенний подарок стране, уникальный проект, дающий ответы на проблемные вопросы большинства казахстанцев. Реализация первой инициативы открывает новые возможности приобретения жилья для каждой семьи В прошлом году в регионе 7000 семей получили квартиры. В этом году число обладателей долгожданного жилья будет только увеличиваться, - отметил Ералы Тугжанов.

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" в ходе поездки в Актау также встретился с партийным активом региона. Маулен Ашимбаев рассказал о проводимой модернизации ведущей политической силы страны и призвал местных партийцев менять форматы и подходы к своей работе. Аким области, председатель областного филиала партии "Нұр Отан" Ералы Тугжанов заверил, что все поручения Президента касательно обеспечения общественного контроля за реализацией новых важнейших социальных инициатив будут обязательно выполнены.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!