800 нарушений требований безопасности выявили на казахстанских турбазах
© Фото: Zakon.kz
Министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов 9 июня 2026 года на заседании правительства рассказал о принимаемых мерах по повышению обеспечения безопасности в туристических зонах Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.
По его словам, в данном направлении министерством проводится комплекс мер.
"В приоритетном порядке в местах массового отдыха проводятся контрольные и профилактические мероприятия. Особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности объектов размещения, зон отдыха, туристических баз, а также соблюдению требований безопасности на пляжах и в местах массового купания", – сказал Аринов.
Он отметил, что в рамках подготовки к летнему сезону проверено порядка пятисот объектов и пляжей, выявлено порядка 800 нарушений требований безопасности.
"По каждому приняты меры реагирования, владельцам оказана методическая помощь, проведены инструктажи и практические тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях", – заверил министр.
Ранее недостатки туристической инфраструктуры назвал глава Минтуризма.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:35, 9 июня 2026
Названа одна из самых красивых дат года для свадьбы – казахстанцам нужно подать заявление уже 11 июня
-
12:32, 9 июня 2026
В МВД прокомментировали задержание подростов в ночное время
-
12:30, 9 июня 2026
Кто заплатит за проект «Almaty Superski»: комментарий министра туризма
-
12:29, 9 июня 2026
Могут ли запретить автоматы «Хватайка» в Казахстане
-
12:26, 9 июня 2026
9 июня в Казахстане отмечают День подразделений специального назначения государственных органов





