13-летний казахстанец объявлен в международный розыск

06:53, 27 сентября 2020
476

Пропавший в Сванети 13-летний подросток из Алматы объявлен в международный розыск, сообщает zakon.kz со ссылкой на imag.one.

Об этом рассказала мать мальчика Ксения Пилпани.

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца на зимние месяцы. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось:

Мальчик уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

Мать подростка Ксения Пилпани, которая после пропажи сына прибыла в Грузию, рассказала о ходе поисков.

Когда мы встречались с замминистра внутренних дел Владимиром Борцвадзе, мы попросили объявить Илью в международный розыск. На днях стало известно, что наше прошение выполнено – мальчика ищет Интерпол, - рассказала она.

По факту пропажи Ильи Пилпани возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего".

По словам матери подростка, ее супруг получил статус потерпевшего, а значит теперь семья имеет доступ ко всем материалам следствия.

Правда, у нас возникла небольшая проблема – мы не знаем грузинского языка, нужен переводчик. Когда найдем переводчика, мы сможем ознакомиться с материалами следствия, - сказала Пилпани.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!