9 июля в Казахстане ожидается погода без осадков

06:00, 9 июля 2020
322

Под влиянием высотной ложбины в восточной половине РК ожидаются дожди с грозами, на остальной территории погода - без осадков, сообщает zakon.kz .

Местами сохраняются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на севере – ночью и утром туман, на юго-востоке возможен град.

В Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской, Жамбылской областях, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей, в Жамбылской области местами – град.

Ночью в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами – туман, в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра 18 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара, в Мангистауской, на юге Актюбинской, Кызылординской областях днем ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Атырауской, местами Туркестанской, Жамбылской областях, на западе Алматинской, Карагандинской областях, на юге Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Прогноз погоды в Алматы: днем 26°, облачно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 27°, облачно.

Прогноз погоды на 9 июля.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!