150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

20:55, 23 июня 2018

В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Дети разрисовали яркими рисунками территорию у областного акимата. Мероприятие посвящено 20-летию со дня основания Астаны.

- Главная цель конкурса - привить любовь детей к столице своей родины - Астане. В рисунках в основном запечатлены главные достопримечательности Астаны. По словам организаторов, подобные мероприятия пробуждают в детях любовь к живописи и рисованию.

- В регионе есть специализированные образовательные учреждения для детей. В летнее время в них развивают разные способности школьников. К примеру, в кружке по ИЗО дети учатся рисовать картины и другие рисунки карандашом. Ребята принимали участие в конкурсе с очень большим интересом и азартом. В ближайшее время мы намерены вывозить детей в Атырау и устраивать экскурсии по музеям, - рассказала заместитель руководителя управления образования Атырауской области Злиха Дуйсекенова.

В завершении мероприятия всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. А 20 ребята, чьи рисунки были признаны лучшими, получили почетные грамоты.

Отметим, что сегодня в городе Атырау действует 53 пришкольных лагеря, по области из число превышает 150.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!