320 деревьев планируется высадить в Актау

17:06, 22 сентября 2020
200

В Актау в осеннем сезоне планируется посадить 320 деревьев. Общая площадь посадочной территории составляет 960 метров. 160 саженцев-лиственные, 160-хвойные, сообщает zakon.kz.

Осенью посадка деревьев должна быть завершена за 15-20 дней до начала холодной погоды. Посадка деревьев в Актау будет осуществляться с середины сентября до середины ноября текущего года.

Кроме того, в будущем планируется посадить 7 тыс квадратных метров газона.

В настоящее время в Актау насчитывается около 67 тысяч деревьев. В 2019 году на территории города посажено 1 150 штук деревьев, 3000 штук роз, 12 000 штук кустарников, 218 000 штук однолетних цветов. В этом году в городе было высажено только 5 тысяч квадратных метров газонов, на центральных улицах высажено однолетние цветы и розы.

В этом году новые оросительные трубы начали устанавливать в периметрах микрорайона, парках, скверах и на дороге в сторону аэропорта. На местах посева цветов и газонов добавлен распылительный способ полив. На сегодняшний день работы по благоустройству продолжаются.

Проводятся работы по проверки труб, выполненняющие распылительный способ орошения. На территории города в местах, где отсутствуют трубопроводы, устанавливаются новые. Также мы планируем установить у обочин дорог, - сказал глава ТОО "Қала жолдары" Галымжан Серикбаев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!