13 бродяг и попрошаек оштрафовали в Алматы

12:33, 19 ноября 2019

В Алматы завершилась отработка «Попрошайка». Только в одном районе за приставание к гражданам в общественных местах привлечено к административной ответственности 13 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

- В течение одной недели в Жетысуском районе стражи порядка выявили 13 фактов назойливого приставания в общественных местах. Большинство лиц, просящих милостыню, обитает в районе крупных рынков, торговых домов и массового пребывания граждан. В основном это – женщины с малолетними детьми. В отношении родителей собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 449 КРКобАП. Один несовершеннолетний был водворен в Центр адаптации для несовершеннолетних, в виду отсутствия у его родителей свидетельства о рождении ребенка. В целом в этом направлении сотрудники ювенальной полиции нацелены на профилактическую работу, чтобы искоренить факты привлечения детей в антиобщественные действия, - отметил начальник Управления полиции Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

Он также сообщил, что с начала года на территории района за приставание в общественных местах в целях попрошайничества по ст.449 КРКобАП к административной ответственности привлечено 218 человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!