49 безбилетников сняли с поездов в Актобе за 5 дней

15:24, 17 апреля 2019
347

С марта по 16 апреля во время совместной проверки поездов сотрудниками проектного офиса "Ақтөбе – адалдық алаңы", Актюбинского филиала АО "Пассажирские перевозки", областной инспекции транспортного контроля и линейным отделом полиции выявлено 55 безбилетников, из них только за последние 5 дней - 49 человек. Об этом сообщили в Управлении профилактики коррупции, передает Zakon.kz.

- 3 проводника пассажирских поездов формирования АО "Пассажирские перевозки" по направлению "Алматы-2 – Саратов" за провоз 6 безбилетных граждан, привлечены к административной ответственности по статье 623 части 4. На каждого проводника наложен штраф в размере 2,5 МРП. Также был обнаружен провоз 170 килограмм дополнительного груза без соответствующих документов. На 8 проводников и бригадира поезда по направлению "Атырау – Алматы" составлен акт за провоз 12 безбилетников. В том числе отныне в пользу перевозчика с неоформленных лиц будут взыскиваться штрафы равные десятикратной стоимости проезда, - сообщил руководитель экспертного совета проектного офиса "Ақтөбе – адалдық алаңы" Жанболат Туртаев.

По его словам, на бригадира поезда по направлению "Алматы – Атырау" за провоз 37 безбилетников составлен соответствующий административный протокол.
Также в ходе рейда было рассмотрено техническое состояние вагонов и постельных принадлежностей, по итогам которого были даны рекомендации по устранению обнаруженных нарушении.

Проектный офис также проводил мониторинг касс по продажам билетов. По его результатам 7 касс, действующих на территории вокзала Актобе, будут переданы АО "Пассажирские перевозки", которые реализуют продажу билетов без дополнительных комиссий, в отличии от частных касс.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!