28 автомобилей водворены на штрафную стоянку в Алматы

20:49, 6 апреля 2020
308

С начала карантина на специализированную штрафную стоянку были водворены 28 транспортных средств, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За сутки специализированным межрайонным административным судом рассмотрено 19 административных материалов. Из них по статье 476 п.6 КРКобАП к административному аресту приговорены – 2 человека, к штрафу – 17.

За беспричинное нахождение на улице к административной ответственности привлечено 46 лиц, из которых 20 подвергнуты аресту, 23 оштрафованы.

Всего с начала карантина – 19 марта за нарушение режима ЧП к административной ответственности привлечено 346 человек, из которых административному аресту подвергнуто 172 человек, остальные оштрафованы.

На сегодняшний день в городе организовано 35 заградительных постов. Всего за сутки проверено около 21 тысячи транспортных средств на предмет наличия прав на передвижение в мегаполисе. За нахождение в городе без веских причин в районные управления полиции доставлен 71 водитель ТС. В их отношении составлены административные материалы, которые в дальнейшем для принятия решения будут направлены в суд. 28 автомашин водворены на специализированную штрафную стоянку, – сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.

В настоящее время на пешее патрулирование в городе задействовано свыше трех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны, которыми с гражданами проводится разъяснительная работа о необходимости нахождения дома. Разработано 997 маршрутов патрулирования.

Всего на карантинные мероприятия задействовано около 6 тысяч человек из числа личного состава Департамента полиции и военнослужащих.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!