50 алматинских новобранцев отправились служить в танковую бригаду в Отаре

16:45, 18 апреля 2019

Порядка 50 призывников отправились служить в воинской части в Отаре Жамбылской области, сообщает Zakon.kz.

Поддержать и попрощаться с призывниками на городской сборный пункт ДДО города Алматы пришли их родные, близкие и друзья. Служба в танковой бригаде требуют немалой физической подготовки. Прежде всего, нужно быть готовым к определенным трудностям. Кроме того, должен быть хороший слух и зрение. Имеются и требования по росту - не ниже 160 см.

- Каждый род войск играет свою незаменимую роль на поле боя, - рассказывает заместитель начальника Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Фарxат Курмангажинов . - Например, без десанта очень затруднительно эффективно «работать» в тылу противника, а без тяжелой бронетехники сложно представить эффективный прорыв позиционной обороны.

Напомним, весенний призыв в нынешнем году начался в первыx числах марта. В данное время в местных органах военного управления Алматы делают все, чтобы в армию были отобраны самые лучшие, самые подготовленные молодые люди. На сегодняшний день уже отправлено около 300 призывников в воинские части Пограничной службы КНБ. Всего за весенний призыв, согласно наряду, планируется призвать более 1000 человек из Алматы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!