Вред, который приносит бытовая техника

09:10, 20 января 2017
752

Мы живем в век информационных технологий. Человечество окружают различные бытовые приборы, которые призваны облегчить нашу жизнь, но давайте разберемся, на самом ли деле это так. Вот несколько неопровержимых доказательство о вреде бытовой техники.

 

Телевизор

Человек тратит свое драгоценное время на просмотр различных передач и не задумывается о том, какой вред несет телевизор. В первую очередь вы могли бы посвятить это время на занятия более полезными вещами, например, занятию спортом. Доказано, что у людей, которые смотрят телевизор, ухудшается зрение. Просмотр любимых телепередач заставляет человека сидят неподвижное несколько часов, что приводит к ожирению. В последнее время многие каналы ведут стали «затуманивать» человеку мозг, прививая ему совершенно ненужные стереотипы жизни. Это действует на подсознательном уровне и люди стараются подражать манерам поведения любимых героев, которые показаны не всегда с положительной стороны.

 

Микроволновая печь

Микроволновка несет вред, при неправильном использовании. Если вы будете следовать простым правилам, микроволновая печь станет для вас безопасным и полезным прибором.

  1. Не стоит включать микроволновую печь при открытой дверце.
  2. Ставьте внутрь стакан с водой, чтобы вы случайно не включили микроволновую печь пустой.
  3. Используйте важный для человека прибор только по назначению.

 

Пылесос и кондиционер

Пылесос становится рассадником бактерий, если во время не очистить фильтр. Это может привести к развитию различных заболеваний и стать причиной возникновения астмы. Если вы будете регулярно, после каждой уборки чистить фильтр и очищать мешок для мусора, вам удастся избежать неприятностей, связанных с вашим здоровьем. Кондиционеры являются причиной простудных заболеванием и воспалением легких. Особенно опасны кондиционеры в жаркую погоду, когда человек так приятно постоять возле устройства. Никогда не подходите близко к кондиционеру, особенно, если очень жарко.

 

Компьютеры

Оказывают самое серьезное влияние на здоровье человека, причем с отрицательной стороны. Помимо того, что вы портите зрение, просиживая часами за экраном монитора, и портите свою осанку, вы заставляете активно функционировать нервную систему. Это может привести к нервным срывам и депрессии. Особый вред оказывает компьютер на детей, психика которых еще не успела сформироваться. Большинство компьютерных игр пропагандируют насилие и убийства. Не стоит позволять своим детям часами сидеть за компьютерными играми. Если ваша работа непосредственно связана с компьютером, просто следуйте простым правилам, которые помогут избежать неприятностей со здоровьем.

  1. Каждые 30-40 минут вставайте с рабочего мета и делайте небольшую зарядку.
  2. Каждый час делайте упражнения для глаз, например, отводите взгляд в одну сторону, а затем в другую, потом вверх и вниз. Такое упражнение помогает сохранить зрение.
  3. Ограничьте себя в просмотре роликов, которые носят негативный характер и возбуждают нервную систему. Так вы сможете избежать стрессов и депрессии.

Если выполнять простые упражнения, компьютер станет вашим другом и настоящим помощником, а самое главное не нанесет вред здоровью.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!