Тропический фрукт может спасти от мигрени

09:30, 22 декабря 2021
1782

© Фото: pixabay

Правильный прием плодов инжира способствует купированию различных неприятные симптомов: тошноты, слабости, а также головной боли. Об этом заявила диетолог Светлана Фус, передает Zakon.kz.

Как сообщает РИА Новости, такие свойства фрукта обусловлены большим количеством клетчатки. Плоды этого фрукта могут помочь справится и с такими неприятными симптомами, как: головная боль, тошнота и слабость. Считается, что полезно есть инжир при мигрени или похмелье.

По словам врача, клетчатка в составе инжира способствует нормализации работы пищеварительной системы, а также служит пребиотиком – то есть стимулирует рост и жизнедеятельность бактерий, живущих в кишечнике.

Именно поэтому инжир стоит употреблять при склонности к запорам. Но его чрезмерное количество может спровоцировать диарею и метеоризм. Врач-диетолог Светлана Фус

Также, плоды инжира богаты витаминами и минералами. В их состав входят: калий, кальций, фосфор, магний, железо, медь и витамины В1, В3, PP и C.

Сушеный инжир полезен для людей, страдающих анемией – железа в нем больше, чем в яблоках.Диетолог Светлана Фус

Кроме того, инжир можно использовать как жаропонижающее, и как противовоспалительное средство, поэтому его рекомендуют принимать в пищу во время простуды.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!