Технологии будущего, которые станут доступны в ближайшее время

09:20, 15 января 2017

Мы уже давно привыкли, что количество сделанных открытий в XXI веке растет в геометрической прогрессии. В нашу жизнь постепенно внедряются технологии 3D печати, роботизированные механизмы и роботы помощники, искусственный интеллект, автопилот и многое другое. Давайте посмотрим, что нас ждет дальше?

технологи будущего

  • Ученые прогнозируют, что в 2030 году могут появиться роботы-убийцы, которые будут функционировать автономно. Сейчас уже созданы в Корее роботы охотники и самонаводящиеся ракеты, но инновационные автономные роботы смогут действовать без помощи человека и самостоятельно принимать решения. Для проведения военных действий – это идеальное решение, так как удастся минимизировать человеческие жертвы, но вот с точки зрения общества и человека – это немного пугает. А что будет, если роботы примутся за уничтожение людей, как показано во многих фантастических фильмах?
  • Перенесемся в 2030 год. По мнению исследователей, будут изобретены специальные подушки, которые будут записывать наши сны, а мы ими сможем делиться в социальных сетях. «Умная подушка» будет фиксировать электрические сигналы мозга человека, и преобразовывать все в картинку, так как мы видим сны.
  • Уже в ближайшие 10 лет на рынке появится продукт – экзоскелет, который существенно упростит жизнь рабочих и грузчиков. Такая технология уже стала реальностью, крупные компании уже создали экзоскелеты, которые помогают на производстве. Надев такой костюм, мы сможем поднимать тяжести без особых усилий. Эксперты прогнозируют, что подобного рода костюмы люди будут носить для защиты от внешних опасностей.
  • Имплантируемые мобильные устройства будут доступны нам уже через 6 лет. Получается, что большинство людей превратятся в киборгов. Такие устройства будут находиться на голове или ладонях. Здесь можно выделить одно преимущество, вы больше никогда не потеряете свой телефон.
  • Технология дополненной реальности постепенно входит в нашу жизнь. В 2030 году это станет массовым. Например, по дороге на работу, чтобы скоротать время, можно будет совершить виртуальное путешествие в Средиземноморье или волшебную страну.
  • Благодаря технологии активной кожи, мы сможем воссоздать свои первые ощущения от прикосновения любимого человека или от падающего снега и дождя. Технология предполагает под собой вживление чипа под кожу, который будет фиксировать реакцию нервных клеток на внешние раздражители. Скорее всего, такая технология будет массово внедряться к 2025 году.
  • В 2021 году появится первая искусственная печень для пересадки, которая будет создана на 3D принтере. Ученые пришли к такому выводу, так как уже сейчас ведется активная работа над мини моделью печени и грудными клетками.
  • Эксперты считают, что в 2030 году будет невероятный прорыв и в медицине. Медики смогут увеличить жизнь человека до 110 лет.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!