Райский отдых: как провести отпуск в роскошных условиях

16:18, 28 ноября 2022

© Фото: pixabay

За комфортный отдых туристы готовы выкладывать немалые суммы. Редакция Zakon.kz собрала туры, в какие чудесные края можно улететь на зимние выходные.

 

Мальдивские острова

Райский отдых: 4 дорогих туристических мест для проведения отпуска

Фото: Pixabay.com

Мальдивы – райское место на Земле, где туристический сезон длится целый год. В этих островах водные развлечения очень популярны среди отдыхающих. У туриста есть возможность заниматься дайвингом и запечатлеть коралловые рифы. Можно познакомиться с экзотическими рыбами не тратя много сил. Достаточно погрузиться в океан с маской и трубкой возле своей виллы. Девятидневный отдых в трехзвездочном отеле с завтраком на двоих в чудесной стране обойдется в сумму от 650 тысяч тенге, а на одного – от 330 тысяч тенге.

Существует множество полезных советов, которые помогут избежать недоразумений во время отдыха. К примеру, на Мальдивах рекомендуется выбирать локальный отель с завтраком. В этом случае вам удастся сэкономить неплохую сумму, поскольку все продукты здесь привозные, соответственно, и цены на еду довольно высокие.

 

Таиланд

Райский отдых: 4 дорогих туристических мест для проведения отпуска

Фото: Pexels.com

В зимний период в Таиланде заканчивается сезон дождей и держится комфортная для казахстанцев температура, поэтому наши граждане предпочитают отдыхать именно в этот период. Эта страна привлекает своей активной ночной жизнью. Одно из самых главных развлечений среди туристов – езда на мотобайке по всему острову – можно посетить все достопримечательности и даже остановиться у водопадов. Также, в Таиланде есть развлечения и не экстримального характера. Например, вы можете прогуляться  по бесконечной оранжереи разноцветных орхидей Нонг Нуч в Паттайе, посетить аквапарки и зоопарки, и даже запечатлеть шоу слонов, крокодилов или змей.

Курорт в пятизвездочном отеле с завтраком на одного человека обойдется в сумму от 510 тысяч тенге. Покупая еду на местных рынках, можно получить два бонуса: сэкономите деньги и посетите одну из главных достопримечательностей Таиланда.

 

Бали

Райский отдых: 4 дорогих туристических мест для проведения отпуска

Фото: Pixabay.com

Сказочный остров с двумя действующими вулканами – Батур и Агунг, омываемый двумя океанами – с юга Индийским, с севера Тихим. Гостеприимное население, удивительные достопримечательности с невероятной архитектурой. В лесу обезьян в Убуде можно поближе познакомиться с животными, посетить водные дворцы как Тирта Ганга и Уджунг. А также увидеть пещеры и храмы с уникальными каменными скульптурами.

Шестидневный отдых с проживанием в пятизвездочном отеле с завтраком туристу обойдется в сумму от 500 тысяч тенге, а для двоих – более одного миллиона тенге.

На Бали лучше передвигаться на арендованном мопеде, на местных такси. В основном таксисты завышают цену на дорогу в три раза больше. И нужно быть готовым к тому, что здесь большие пробки.

 

Сейшельские острова

Райский отдых: 4 дорогих туристических мест для проведения отпуска

Фото: Pixabay.com

Архипелаг из 115 островов, где обитаемыми являются лишь 30, находится в Индийском океане. Здесь в течение всего года температура воздуха составляет 28-30 градусов тепла. Курорты Сейшел называют одним из самых красивых и романтичных мест в мире. Это настоящий рай для молодоженов. Но экзотическая природа с живописными пляжами и прозрачной водой привлекают также любителей красивой жизни, экзотических фруктов, дайвинга и серфинга. Здесь также есть заповедники с колониями морских птиц и парк на острове Праслин, внесенный в список ЮНЕСКО.

Путевка на двоих с проживанием в трехзвездочном отеле на семь дней на Сейшельские острова стоит чуть больше миллиона тенге. А для одного человека сумма путевки составляет почти 800 тысяч тенге.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!