Помогает ли рыбий жир при воспалении легких, рассказал врач

09:49, 2 декабря 2021
1073

© Фото: pixabay

Российский врач Георгий Сапего рассказал, от чего защищает рыбий жир, передает Zakon.kz.

По информации радио Sputnik, польза рыбьего жира для здоровья связана прежде всего с тем, что в его состав входят Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты.

Благодаря этим веществам продукт оказывает противовоспалительное действие.

Рыбий жир снижает уровень триглицеридов в крови, немного снижает артериальное давление, слегка уменьшает частоту сердечных сокращений, снижает свертываемость крови. Также Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты из рыбьего жира обладают противовоспалительным действием. Поэтому рыбий жир, например, рекомендуют людям с ревматоидным артритом. Георгий Сапего

По словам врача, рыбий жир нельзя считать средством, заметно укрепляющим иммунитет. Но его противовоспалительный эффект может сыграть свою роль и при инфекционных заболеваниях.

Не думаю, что рыбий жир заметно повышает нашу сопротивляемость инфекциям, однако он слегка сдерживает воспаление в легких. Сапего

Рыбий жир, который мы употребляем, обычно получают из тушек обитателей холодных морей.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты содержатся не только в рыбьем жире. Они есть в шпинате, грецких орехах, фасоли, в льняном и горчичном масле.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!