Перемены, пришедшие в нашу жизнь с компьютером и интернетом

22:05, 24 марта 2017

Сложно представить современную семью, в которой не знают и не пользуются интернетом. Электронные гаджеты, связанные воедино всемирной паутиной, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Одни выражают недовольство произошедшими изменениями, другие находятся в полном восторге (чтобы не сказать в зависимости). Лет двадцать-двадцать пять назад люди не представляли, как быстро техника и электроника займет ведущее место не только в профессиональной деятельности, но и обыденной жизни человека. Не смотря на возникающие разногласия по поводу интернета, нельзя не признать, что нововведения существенно отразились на всем образе существования человечества. Давайте попробуем суммировать эти изменения. Сферы человеческой жизнедеятельности, подвергшиеся переменам.

интернет компьютер

Времяпрепровождение детей. Старшее поколение в детстве трудно было «загнать» домой с улицы. Там, за пределами квартиры, происходили все важные события. Сегодняшняя ребятня практически не бегает во дворе, ее внимание сосредоточено на экране даже не телевизоров, а планшетов, настольных компьютеров и смартфонов.

Фотографирование. Походы к фотографу или просьбы к прохожим сфоткать хозяина фотоаппарата на фоне удивительной достопримечательности – ушли в прошлое. Сегодня фраза «селфи» звучит на улицах, в интернете, по телевизору. Снимать себя, вернее часть своего тела, самостоятельно, используя фронтальную камеру или специальную подставку, – дело обыденное. Действия фиксируются от первого лица, находящегося в конкретный момент в конкретном месте.

Сборы в путешествие. Забыть зарядку или дополнительную карту памяти, «палку» для селфи сегодня страшнее оставленного дома крема для загара или укусов комаров. Продержаться без таких первостепенных вещей современности получится не более дня. Начинает одолевать скука, приступы труднопреодолимого плохого настроения.

Купля/продажа. Подать объявление, чтобы избавиться от ненужных вещей, или приобрести наоборот очень важные предметы можно не выходя из дома. Достаточно выбрать вызывающий доверие сайт и нажать соответствующие кнопки. Причем, расположенные тут же пошаговые инструкции помогут решить проблемы даже новичков. Не только предметы обихода реально заказать в интернете, но и продукты питания и даже готовую еду.

Помощь в непредвиденных ситуациях. Для удобства человека программисты просто лезут вон из кожи. Созданные ими программы мгновенных сообщений дают возможность в мановение ока решить возникшую ненароком проблему. Помощь друзей или просто случайных знакомых придет, как только они услышат (или увидят) ваше сообщение.

Кулинария. Вы хотите приготовить нечто необычное, но у вас под рукой нет рецепта. Конечно, есть вариант набрать знакомый номер и поговорить об этом с мамой или подругой. Но всемогущий интернет придет на выручку гораздо быстрее, точнее, сделав ваш фантастический замысел реальностью. Сайты с советами и расписанными до мелочей рецептами превращают нашу жизнь в «простую сказку».

Поиск друга или возлюбленного. Дружеские связи, интересные знакомства, даже любовь можно найти через интернет. Как говорят, «социальные сети вам в помощь». Конечно, мошенников и подозрительных персон и там достаточно. Сегодня они перенеслись в виртуальный мир. Но они всегда были и в реальной действительности. Зато побольше узнать о приглянувшейся личности, ближе познакомиться можно еще до встречи с ней. А поводом ревновать может стать невинный флирт второй половинки на страничках в «Фейсбуке».

Просмотр полнометражных фильмов или долгоиграющих сериалов. Вспомните, как еще лет десять назад приходилось с горечью сожалеть о пропущенном лучшем фильме или очередной серии. Сегодня это можно сделать в любое подходящее время, удобно расположившись у компьютера или специально предназначенного для записи программ телевизора. Особо впечатляет это возможность любителей сериалов. Теперь за один вечер можно просмотреть весь цикл. Главное, уметь вовремя сделать паузу.

Интеллектуальная деятельность. Поиск информации, малоизвестных фактов, непонятных терминов и фраз можно с легкостью найти с помощью поисковиков и «Википедии». О таком количестве информации и ее доступности наши родители и не мечтали.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!