Ньяунг Охак: сюрреалистичная деревня рушащихся храмов

12:00, 15 мая 2022

Хотя Мьянма, возможно, не является одним из самых популярных туристических направлений в мире, она, безусловно, является одной из самых волшебных стран. Здесь рядом с озером Инле находится впечатляющая серия исторических достопримечательностей, которые заставят любого почувствовать себя частью сказки. Несмотря на то, что добраться до этого места сложно, уникальное сочетание истории, сложной архитектуры и природы того стоит. 

Старые и новые храмы 

После часа катания на лодке по спокойным местным водам посетители должны пройти мимо тихой маленькой деревни Индейн. Женщины, стирающие белье, дети, бегающие по руинам, и люди всех возрастов, торгующие сувенирами, делают это поселение красивым местом со спокойной бытовой атмосферой. Тем не менее лучшее еще впереди. 

По мере приближения к разрушающимся старым храмам туристы могут посетить местный плавучий рынок, где можно купить рыбу и свежие овощи. Также здесь есть пара отреставрированных храмов, выкрашенных в белый цвет. После краткого сравнения нового и старого храмов легко заметить, что в архитектуре новых есть определенные современные веяния, но даже при этом здания незабываемы. Старинные храмы на территории деревни затеряны в зеленых джунглях. Между впечатляющими разрушенными сооружениями, которые хранят в себе историю, можно наблюдать небывалые массивы растительности. Зеленые растения можно наблюдать даже на крышах некоторых конструкций. 

Разрушенные конструкции 

Лучшее сохраняется напоследок. Прогулявшись по местному рынку, посетители попадают к самым захватывающим архитектурным чудесам, которым не менее пары веков. Поскольку они никогда не ремонтировались, несколько храмов с годами разрушились, а на их вершинах выросли особые виды местных растений. Детали каждого храма и различные изображения Будды отражают культуру тех времен, а также впечатляющие способности и навыки людей того времени. 

Туристов впечатляет фактура сооружений. Снаружи на стенах выбиты различные узоры, которые добавляют месту особого шарма. Совместно с необычной геометрией самих сооружений и зеленым покровом картина поражает своими видами. Это редко встречающееся сочетание чрезвычайно детализированных архитектурных сооружений с остроконечными тропами, интересной историей и свежим воздухом джунглей подарит любому посетителю незабываемые впечатления.

 

 

 

 

 

Источник: @fishki.net


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!