Какой ущерб был нанесен особняку из «Один дома»

12:00, 7 февраля 2021

Вряд ли создатели фильма предполагали такой ошеломительный успех: в первые же выходные «Один дома» возглавил кинопрокат, заработав 17 081 997 долларов в 1202 кинотеатрах. В США фильм удерживал первое место в течение 12 недель и оставался в первой десятке до июня следующего года. Этот фильм стал самым кассовым фильмом 1990 года и был занесен в мировую Книгу рекордов как самая кассовая комедия в истории страны. Он удерживал этот титул довольно долгое время — 27 лет. 

Одной из достопримечательностей после премьеры стал дом семьи Маккалистеров. В доме, расположенном на Линкольн-авеню, 671 в Виннетке, штат Иллинойс, снимали кухню, главную лестницу и площадку первого этажа. В 2012 году Джон и Синтия Абендшен, владевшие домом, когда он использовался как одно из мест съемок фильма, продали недвижимость за 1,585 миллиона долларов.

Несмотря на то что большинство «разрушительных» съемок проходили не в реальном доме, а в декорациях, британская компания Swift Direct Blinds, которая решила подсчитать ущерб, нанесенный дому Маккалистеров после его героической обороны. Итак, самый значительный урон нанесли мины-ловушки, установленные для грабителей. Расчеты показывают, что ущерб составил бы около 11 800 долларов. 

Наверняка все помнят один из наиболее сложных и запоминающихся розыгрышей, в результате которого комната оказалась покрыта смолой и перьями из подушек. Не менее эффектными были покрытие смолой и клеем лестницы, бросание банок с краской со второго этажа и использование угольного гриля для нагрева дверных ручек входных дверей.

Если считать по порядку, то в современных ценах замена ручки двери выльется не меньше, чем в 130 долларов. Ремонт лестницы в подвал — в 910 долларов, а за уборку клея и перьев пришлось бы заплатить 3900 долларов. Учитывая тот факт, что после всех этих повреждений пол дома также необходимо будет отремонтировать, можно смело добавить к счету еще почти 4500 долларов. 

Другие 2340 долларов, включенные в счет, пойдут на устранение повреждений от всех прочих ловушек. Это включало бы покупку новых рождественских украшений и починку полок в комнате старшего брата База.

В общем, этот смешной фильм очень убедительно доказывает, что, если у вас есть дети и вы планируете поехать в отпуск, обязательно возьмите их с собой. Так выйдет дешевле. 

 

Источник: @fishki.net


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!