Изобретен самый маленький и самый точный термометр: гаджет для здоровья

22:09, 20 апреля 2017

Некоторое время назад в моде была кремлевская таблетка – универсальное лекарственное средство против ряда болезней. Ее стоило просто проглотить – и voilà болезнь под контролем. Тогда даже не мечтали о каких-либо гаджетах, да и такого слова еще не было впомине. Сегодня наш мир заполнен множеством электронных устройств, часть из которых можно отнести к бесполезным, но большинство – очень толковые и полезные изобретения. Они приходят на помощь человеку, облегчают его жизнь, иногда даже спасая ее.

Одним из последних уникальных изобретений могут похвастаться французские ученые, работающие в компании BodyCap. По сообщению издания «The Daily Mail», это устройство называется e-Celsius. Судя по его наименованию, «умный» гаджет имеет прямое отношению к температуре. Действительно, e-Celsius – это миниатюрный градусник, по форме напоминающий пилюлю-капсулу. Диапазон измерения им температуры составляет 25-45 градусов по Цельсию. Чтобы измерить температуру таким мини-термометром, его нужно проглотить. Капсула может находиться внутри человеческого тела до 3 суток. Каждые тридцать секунд она посылает при помощи беспроводной связи сигналы на любое электронное устройство со специальным приложением измеряемые данные о состоянии температурного процесса организма. Прибору можно задать «опасный порог», при достижении которого аппарат начет посылать тревожные сигналы.

девочка с капсулой

Зачем, спросите вы, такие «игрушечные» сложности для измерения температуры? Не следует забывать, что человек подвержен опасным инфекционным, воспалительным заболеваниям. Они обычно сопровождаются изменениями температурных показателей. В постоянном слежении за такими данными нуждаются люди с ослабленным иммунитетом, имеющие диагноз иммунодефицита, онкозаболеваний, пациенты, перенесшие операцию по пересадке органов, да и просто пожилые люди. Испытания термометра-капсулы показали, что этот прибор гораздо точнее показывает температуру, чем другие методы и разная климатическая техника известные сегодня. Малейшее колебание в температурных показателях дают возможность своевременного вмешательства, на самой ранней стадии заболевания, еще до появления симптомов болезни. Кроме этого, этот необычный гаджет универсален и прост в использовании. Им можно пользоваться и в условиях больницы, и дома. Конечно, интересно знать о стоимости удивительной новинки. Первоначальная цена, указанная производителями, – примерно 35-50 евро.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!