Имбирь для похудения: правда или миф?

12:10, 17 мая 2021
1197

© Фото: pixabay.com

В народе считается, что имбирь является отличным средством для похудения. Так ли это, ответила российский эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова, передает zakon.kz.

Врач отметила, что корень имбиря содержит много полезных веществ: витамины С, B1 и B2, кальций, калий, железо, фосфор, никотиновая и линолевая кислоты и др. Совместно они ускоряют обмен веществ, улучшают самочувствие, нормализуют давление, укрепляют сосуды. Но ждать, что лишний вес волшебным образом уйдет, не стоит.

 

Сам по себе имбирь и вещества, входящие в его состав, не могут способствовать снижению веса и уменьшению жировых отложений. Убеждение, что имбирь способствует снижению веса сродни поиску волшебной таблетки и какого-то волшебного способа похудения, - сказала Филлипова "Пятому каналу".

 

По словам специалиста, успеха в похудении достичь можно, если полностью перестроить образ жизни. Например, сотрудник офиса сможет похудеть, если пойдет в бассейн, и откажется от фастфуда. А также снизит употребление алкоголя.

Если не перестраиваться, имбирь будет просто полезной добавкой к питанию и не более.

 

Чтобы жировая ткань расщеплялась, нам необходимо действие множества факторов: питание как основа, коррекция рациона, конечно же, добавление физической активности и коррекция образа жизни в целом, - заключила медик.

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!