Фильмы про первую любовь которые можно пересматривать многократно

22:07, 26 марта 2017

Обжигающий трепет первой любви оставляет след в жизни каждого из переживших ее. Она бывает трогательно нежной, проникновенно легкой и свежей, порой сложной и даже трагичной. Но всегда это чувство очень искреннее и настоящее. «Освежить» свои одни из самых ярких и лучших переживаний помогут фильмы о первой любви. Среди них есть прекрасные ленты прошлых лет, есть и новые работы современных кинематографистов.

Ромео и Джульета

Безусловным фаворитом этого ряда является картина «Ромео и Джульетта». Существует несколько киноверсий известной драмы Шекспира, Одна из них была поставлена в 1968 году, следующая экранизация вышла в свет в 2013-ом. Два юных сердца, скованных первой страстью, разделены семейной враждой, но ненависть их родных не может остудить горячее пламя вспыхнувшего чувства. Только трагическая гибель соединяет эти души, которым не суждено было жить вместе в действительности.

Три метра над уровнем неба

Одним из самых запоминающихся кинорассказов об истории зарождения и развития первой влюбленности является фильм «Три метра над уровнем неба» (2010). Испанская мелодрама повествует о молодых людях, которые относятся к разным социальным слоям. Они — это Баби, девушка, живущая в богатой семье и олицетворяющая доброту, чистоту и невинность, и Аче — мятежник, любящий риск и опасность, поступающий согласно своим импульсам. Казалось бы, ничего общего между ними не может существовать. Однако жизнь сталкивает их судьбы, внося в их не совсем счастливые отношения искру первой любви.

В первый раз

В 2012 году вышел фильм «В первый раз», в названии которого прозрачно отражается основная тема картины: все, что происходит с молодыми людьми – впервые. О первой школьной красавице Дэйв только мечтает. Она же, милашка Обри, встречается с самовлюбленным мачо. Он ей совершенно не подходит, но девушка решила именно с ним лишиться девственности. К счастью, на вечеринке, которую разгоняет служба порядка, случайно сталкиваются Дэйв и Обри. Между ним завязывается обычная дружба…но постепенно она перерастает в нечто иное, то что бывает в первый раз с каждым.

Сейчас самое время

Юной Тессе, героине фильма «Сейчас самое время» (2012), семнадцать. Кажется, что для нее все впереди. Но для нее жизнь отвела мало времени. За этот период девушка мечтает осуществить свои самые заветные мечты: совершить прыжок с парашютом, ощутить действие наркотиков, обязательно успеть лишиться девственности. Все это прописано в ее планах. Но смешивает их внезапно ворвавшееся в ее сердце чувство к парню, живущему по соседству.

Спеши любить

Среди старшеклассников живут, не соприкасаясь друг с другом, кумир школы Лэндон и малозаметная Джэйми. Любимец публики и общественный заводила вряд ли бы обратил внимание на невзрачную тихоню. Но сделать это приходится, когда ему выпадает наказание после очередной выходки. Джейми соглашается помочь парню с условием, что он не станет в нее влюбляться. Так ли это будет на самом деле, рассказывает фильм «Спеши любить» (2002).

Мой первый раз

Станет ли преградой для любви разница в отношении к жизни двух молодых людей, когда девушке 18, а парню – чуть более 20? Вряд ли. И у него, и у нее библейские имена – Сара и Захарий, намекающие о вневременности их чувств. Она оканчивает школу, и все наполнена светлыми мечтами и надеждами, он – уже успевший «устать» от жизни человек, эдакий французский Печорин. Об их первых наивных чувствах рассказывает фильм «Мой первый раз» (2012).

Королевство полной Луны

О первой любви поведает нам история исчезнувшего бойскаута, отдыхающего в летнем лагере. В фильме «Королевство полной Луны» (2012) шериф округа ставит всех на уши по поводу пропавшего ученика, тренер школьников сам начинает вести свое расследование. Мама некой девочки вдруг тоже начинает биться в истерике, при этом ее отец что-то знает, но упорно скрывает. Ведь каждый в жизни испытывал это первое светлое чувство любви…

Я никогда не буду твоей

Первая любовь бывает не только в юности. Фильм «Я никогда не буду твоей» (2007) рассказывает о телепродюсере, уже не молодой Роузи, которой приходится постоянно сравнивать себя, свой возраст и неудачный брак с внешностью и судьбами окружающих ее молоденьких красавиц. Но в ее жизни появляется молодой очаровательный мужчина Адам, способный «оживить» сердце Роузи своим первым, не смотря на не очень юные годы, чувством любви.

Французский для начинающих

«Французский для начинающих» (2006)легко рассказывает нам о беззаботном студенте Энрике, который едва зная несколько слов из французского языка, отправляется в Париж за своей первой любовью – француженкой Валери, абсолютно не подозревающей о своем воздействии на юношу. Дабы расположить девушку, обойти соперников и, главное, преодолеть возникающую робость в присутствии любимой, Энрику придется преодолеть немало курьезных препятствий и попасть в самые нелепые и экстремальные ситуации.

Дорогой Джон

«Дорогой Джон» (2010) – так начинаются письма Саванны, которые она пишет Джону, находящемуся на военной службе. Всего 2 проведенные вместе недели перевернули их жизнь. Он уходит по призыву в армию, но вовремя вернуться домой юноша не может из-за событий 11 сентября 2011 года. Преодолеют ли они трудности, сохранят ли свою первую любовь, находясь на расстоянии?

Один день

«Один день» (2011). Один день стал главным для Эммы и Декстера – это было 15 июля, дата окончания университета. Напившись, пара незнакомых друг с другом юноши и девушки, оказываются в одной постели. На утро они решают, что не будут обременять друг друга серьезными обещаниями, а останутся друзьями и будут встречаться только раз в году для дружеского времяпрепровождения. Жизнь у каждого из них складывается по-разному, Эмма давно влюблена в Декстера, а он не может понять, что чувствует к ней. Только время подскажет правильность их решения, принятого в юности.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!