10 распространенных ошибок пользователей iPhone

19:04, 26 февраля 2017
563

Каждый пользователь iPhone, безусловно, стремится обращаться со своим дорогостоящим смартфоном максимально бережно, однако многие пользователи, сами того не осознавая, совершают во время использования фатальные ошибки, которые приводят к печальным последствиям. Именно об этих ошибках мы и будем сегодня вести речь.

1. Вы слишком редко отключаете свой iPhone. Да, вы на самом деле должны отключать смартфон чаще – по меньшей мере, один раз в семь дней; в противном случае аккумулятор начнет терять емкость, и девайс станет работать меньше, чем ранее. Как утверждают специалисты, аккумулятор приходит в негодность, если пользователь подолгу держит смартфон во включенном состоянии, не пользуясь им. В случае если ваш iPhone служит вам, как простой будильник или mp3-плеер, — задумайтесь над тем, чтобы приобрести взамен обыкновенные недорогие часы и плеер; либо просто ненадолго отключайте свой смартфон днем, на протяжении суток.

2. Вы никогда не отключаете Wi-Fi и Bluetooth. Если ваш гаджет постоянно находится во включенном состоянии, а модули используются редко – заряд аккумулятора тратится просто впустую. Как правило, пользователь никогда не нуждается в постоянно включенных Bluetooth и Wi-Fi, т.к. они используются очень редко, поэтому разумным решением будет деактивировать данные модули, и следить за тем, чтобы они никогда не простаивали, включая их только при необходимости.

3. Вы используете iPhone во время плохой погоды. Учтите, что iPhone не предусмотрен для использования при температуре воздуха меньше нуля, и больше тридцати градусов. Конечно, мало кто согласится полностью отказаться от использования «айфона» на всю зиму, но просто учтите, что подобное использование не пойдет на пользу вашему любимому смартфону, — аккумулятор от холода потеряет емкость; аппарат со временем начнет регулярно зависать. По крайней мере, задумайтесь над приобретением хорошего чехла, и не доставайте iPhone из кармана на улице на морозе.

4. Вы регулярно ставите iPhone подзаряжаться на всю ночь. Бесспорно, данный способ зарядки весьма удобен, однако не забывайте о том, что смартфон терпит ущерб от того, что после завершения зарядки он остаётся подключенным к сети еще на длительное время. Это приводит к порче аккумулятора, и со временем батарея начинает быстрее разряжаться.

Специалисты отмечают, что наилучшая работа аккумулятора будет обеспечена в том случае, если отсоединять смартфон от сети до достижения отметки 100%. При этом если перезаряжать устройство, то ему будет нанесен непоправимый вред. Подзаряжайте iPhone в течение дня, отключая аппарат от сети сразу же после окончания зарядки, либо воспользуйтесь соответствующими таймерами.

5. Вы допускаете разрядку устройства до 0%. Аккумуляторы типа Li-ion, которые задействуются в «айфонах», больше всего «любят» степень заряда на уровне 50-80%. В случае полного разряда аккумулятора, ионы, находящиеся внутри батареи, теряют свои свойства, и больше не могут сохранять энергию так долго, как прежде. Если подзаряжать смартфон с перерывами, то каждый ион сможет накопить необходимое количество тока, и iPhone будет работать дольше.

6. Вы подзаряжаете iPhone неоригинальной зарядкой. Конечно, зарядные устройства Apple стоят весьма дорого, но они отличаются высоким качеством и надежностью. Что же касается поддельных адаптеров, они нередко приводят даже к взрывам, не говоря об уменьшении срока службы iPhone.

7. Вы не следите за чистотой своего iPhone. Возможно, вы даже не догадываетесь о том, сколько микробов скопилось на вашем любимом «айфоне», и вы вряд ли сможете сказать, когда вы его последний раз надлежащим образом чистили. В самой Apple советуют использовать для чистки тряпочку без ворса, ультрафиолет; также «яблочная» компания напоминает пользователям о необходимости регулярной чистки порта для зарядки.

8. Вы невнимательны во время прогулок с «айфоном». iPhone ценится на черном рынке очень высоко, и современные воры больше всего охотятся на «айфоны». Статистика гласит, что в больших городах кражи портативных гаджетов составили 40%. Так что, никогда не забывайте о бдительности во время прогулок с iPhone!

9. Вы не поставили пароль на iPhone. 50% людей игнорируют необходимость защитить свой iPhone паролем. При похищении незащищенное устройство будет моментально подвергнуто «цифровому разграблению» злоумышленниками, — будут украдены все личные данные, включая фотографии, письма e-mail, заметки, видео, переписки в соцсетях и пр. Заблаговременно установить пароль на iPhone – не трудно! Гораздо хуже – пожинать плоды собственного нерадения.

10. Вы открываете доступ к собственному месторасположению, и даете разрешение на получение push-уведомлений всем программам без разбора. Учтите, что всё это очень сильно растрачивает заряд батареи. Многие программы превосходно функционируют даже без геолокации, а push-уведомления и вовсе ухудшают работоспособность человека, отвлекая в самый неподходящий момент. Отключите эти ненужные функции в меню Настроек => Приватность => Службы локации; а также в меню Настроек => Уведомления.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!