5 простых привычек, которые помогут продлить жизнь

08:29, 7 сентября 2021
1305

© Фото: pixabay

Всего пять привычек способны продлить человеку жизнь. Их перечислили британские журналисты, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА ФАН.

Прежде всего речь идет о качественном сне, длительность которого должна составлять от семи часов и выше. Исследования показывают, что люди, тратящие на сон меньше пяти часов, на 65% чаще подвержены преждевременной смерти.

 

Затем следует определить правильное время для еды. Поздний прием пищи повышает набор веса, а также уровень сахара в крови вне зависимости от объема потребляемых калорий. Также положительно на здоровье сказывается интервальное голодание: необходимо сперва потреблять на 30 процентов меньше калорий, а затем воздержаться от употребления еды на 16 часов, пишет Daily Express.

 

Доказано, что даже легкий переход от мясной диеты к более вегетарианской заметно продлевает жизнь. Питание людей, доживших до почтенного возраста, состоит в основном из термически необработанных продуктов и растительной пищи.

Физическая активность также является одним из ключевых факторов долголетия. Не обязательно заниматься с тяжелыми весами, легкая получасовая физическая активность способна продлить жизнь на три года людям с ожирением и на семь тем, кто находится в хорошей форме.

И последней сокращающей жизнь привычкой является курение. От нее следует отказаться без раздумий.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!