В Алматы состоится конгресс финансистов

13:45, 17 октября 2018

В кулуарах Мажилиса Парламента РК глава Национального банка Данияр Акишев рассказал о предстоящем конгрессе финансистов, передает Zakon.kz.

"Касательно конгресса финансистов – в прошлом году мы возобновили его проведение. То есть 15 ноября в Алматы- это день нацвалюты и финработника в РК мы планируем провести в 2018 году конгресс финансистов. Мы возобновили спустя 7 лет перерыва в прошлом году. Он прошел, на наш взгляд, очень конструктивно. В этом году надеемся с такой же эффективностью отработать в этом году. Мы планируем 15-16 ноября провести конгресс финансистов", - отметил Акишев.

Он рассказал в чем будет заключаться его особенность.

"В том, что мы концентрируемся не только на внутренних вопросах развития нашего финсектора, в том числе, понятно. Мы думаем, что финсектор, его представители, частники, все посетят его и найдут там очень интересные площадки для обсуждения вопросом. Мы планируем обсуждать рискориентированный надзор, фондовый рынок, страховой рынок, то, что нас сейчас волнует. Мы приглашаем всех, и журналистов, и заинтересованных лиц для участия в конгрессе", - добавил глава банка.

По его словам, в этом году уже состоялись несколько сессий, которые будут интересны не только участникам нашего финрынка, но и зарубежным гостям.

"Мы пригласили и уже у нас есть ряд подтверждений от представителей центрбанков соседних стран. И мы планируем обсуждать там вопросы, в том числе по расширению использования нацвалют в наших расчетах между нами. Это та повестка дня, которая, думаю. Будет интересна и внутри РК и нашим соседям", - заключил он.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!