В Алматинской области объем инвестиций составил 529 млрд. тенге

11:59, 22 февраля 2017

 
529 млрд. тенге составил в прошлом году объем инвестиций в Алматинской области, с ростом на 3,3%. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов в ходе отчетной встречи перед населением, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
 
В прошлом году было проведено 2 международных инвестиционных форума, по итогам которых подписаны договора на реализацию 39 проектов на общую сумму 983 млрд. тенге.
 
- Государственная поддержка в создании благоприятного инвестиционного климата позволила привлечь в область как потенциальных отечественных, так и зарубежных инвесторов, в том числе ряд транснациональных компаний, - отметил А.Баталов.
 
Это иранская компания «Империя Фуд», которая завершает строительство завода по переработке мяса КРС мощностью 8 тыс. тонн в год, компания «Маревен Фуд Тянь-Шань», ведущая строительство завода по производству макаронных изделий мощностью 90 тонн сутки. Также российская компания «Лукойл», голландская компания «Фарм фритс» и немецкая компания «Бауманн».
 
Как было отмечено, по этим проектам будет дополнительно привлечено 112 млрд. тенге инвестиций с созданием более 1,5 тысячи рабочих мест.
 
Фото: Пресс-служба акима Алматинской области
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!