Трамп заявил, что не обещает России и Саудовской Аравии уступок по нефти

07:25, 3 апреля 2020

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в своих беседах с руководством России и Саудовской Аравии на тему нефти не обсуждал уступки со стороны США, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Трамп заявлял, что Москва и Эр-Рияд "хотят" сократить добычу. При этом он отметил, что уступки со стороны США не обсуждались.

Они бы этого хотели, это хорошо для их стран. Но мы это не обсуждали, - подчеркнул президент США.

Трамп считает, что Россия и Саудовская Аравия в скором времени могут договориться о сокращении добычи на 10 млн или 15 млн баррелей в сутки.

Президент США выразил надежду на то, что "они достигнут соглашения" и "объявят о чем-то в скором времени".

Высокопоставленный представитель Белого дома заявил Reuters, что американские власти не планируют обращаться к своим частными производителями с призывом снижать добычу. При этом тему снижения добычи внутри США Трамп обсудит с главами крупнейших американских нефтяных компаний 3 апреля.

Член руководства железнодорожной комиссии Техаса (курирует вопросы, касающиеся энергоносителей) Райан Ситтон сообщил, что обсудил с главой Минэнерго России Александром Новаком возможность сокращения предложения нефти в мире на 10 млн баррелей в сутки.

Ситтон также планирует поговорить с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!