Политики говорят о многомиллиардных объемах контрабанды в рамках ЕАЭС

22:09, 16 октября 2017
802

Объемы контрафакта и контрабанды в рамках ЕАЭС исчисляются миллиардами долларов, существенно ограничивая возможности развития добросовестного бизнеса наших стран.

Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время открытия II Международного форума евразийского партнёрства в  Ереване. Он подчеркнул, что странам ЕАЭС необходимо продолжать совместную работу по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Обеспокоенность ситуацией не раз высказывали и лидеры стран-участниц ЕАЭС.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

- Контрафакт и контрабанда фактически девальвируют, обесценивают меры государственной поддержки тех, кто работает в правовом поле. Около одной трети рынка занимают незаконно произведенные и нелегально ввезенные товары. Это настоящая беда.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

- Мы постоянно выясняем отношения, упрекаем друг друга то в демпинге, то не можем поделить общий кредитный фонд. Нам всем необходимо понять главное: рынок Евразийского экономического союза - это не рынок какой-либо одной или другой страны и примкнувших к ним союзников. Это наш общий самодостаточный рынок, развивая который мы сможем справиться с любыми санкциями и выйти из этого экономического противостояния победителями. 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!