Почти 50% индустриальной зоны «Актобе» занято инвесторами

18:50, 21 июля 2017

На месте строительства двух заводов и транспортно-логистического центра индустриальной зоны «Актобе» заложили капсулы. Инвесторы из Болгарии наладят производство лакокрасочных изделий и декоративной штукатурки. Немецкие бизнесмены вкладывают 800 миллионов тенге в цех по реставрации шин для грузовых автомобилей.

На другом предприятии, которое уже ввели в эксплуатацию, отработанные автопокрышки превращают в травмобезопасные дорожки для детских и спортивных площадок. Мощность цеха - 45 тысяч квадратных метров резиновых плиток в год. В индустриальной зоне, половина территории которой уже занята инвесторами, сегодня реализуются 12 проектов общей стоимость 72 миллиарда тенге. С их запуском будет создано 1700 новых рабочих мест. До конца года здесь откроется завод по выпуску керамической плитки и еще ряд производств. Всего с начала года в регионе было выпущено продукции на 700 миллиардов тенге.

Дархан Ермагамбетов, заместитель руководителя управления ИИР Актюбинской области:

- Все проекты, которые вошли в региональную карту поддержки предпринимательства, на сегодня запущено 11 проектов, все они действуют, работают в плановом режиме. 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!