Нурсултан Назарбаев запустил в Астане завод по производству строительных материалов

16:30, 6 декабря 2016

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках Дня индустриализации в режиме телемоста дал старт запуску завода по производству строительных материалов ТОО «Selena Insulations» в г. Астана

«Мы с особой гордостью говорим сегодня, что наш новый завод в Астане - самый современный в этом ряду. Наша продукция - современные материалы для теплоизоляции домов. 40% продукции будет поставляться на экспорт в Россию и Центральную Азию. На заводе будут трудиться 70 человек. Господин Президент, поздравляем Вас с 25-летием Независимости Казахстана! Благодаря Вам Казахстан стал лучшим и самым конкурентноспособным местом для инвестиций в Центральной Азии. Мы рады внести свой вклад в укрепление экономики Казахстана и казахстанско-польского сотрудничества», - обратился к Президенту страны председатель совета директоров Кшиштоф Домарецки.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев вспомнил свой визит в Польшу, в рамках которого главы государств договорились об активном сотрудничестве двух стран. В свою очередь строительство совместного завода в столице является хорошим примером озвученной договоренности.

«Я в этом году совершил визит в Польшу, в наших переговорах имело место дальнейшее развитие нашего сотрудничества. Это хороший пример. Надеюсь, у вас были хорошие условия для бизнеса, для строительства. Наше Правительство и местные органы вам помогали. Знаю, что польские компании делают хорошую работу в Шымкенте по производству формации и в других областях, это очень хорошее, современное предприятие. Поздравляю с окончанием строительства», - сказал Н. Назарбаев.

Напомним, что Глава государства запустит 23 предприятия в числе которых – механический запуск Атырауского нефтеперерабатывающего завода, строительство вторых путей на участке Алматы – Шу, реконструкция двух трасс – «Алматы – Капшагай» и «Астана – Темиртау», а также модернизация доменной печи №4 «Арселор Миттал Темиртау», расширение действующего производства АО «Баян Сулу» и строительство паромного комплекса в порту «Курык» и многие другие.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!