Нигматулин: Уточнение бюджета на 2018 год позволит начать реализацию поручений Президента

11:54, 17 октября 2018
496

17 октября на пленарном заседании под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина Мажилис одобрил проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", передает пресс-служба Мажилиса.

Подводя итоги обсуждения, Спикер Мажилиса подчеркнул, что с принятием проекта Закона начинается практическое выполнение поручений главы государства, данных на открытии четвертой сессии Парламента, а также в недавнем Послании народу Казахстана.

По словам Н.Нигматулина, это позволит уже в нынешнем году заложить основу для их успешной реализации в последующем.

По словам Спикера Мажилиса, всего на реализацию Послания и других поручений главы государства только в бюджете текущего года будет выделено 84 млрд. тенге, ещё 30 млрд. тенге – на развитие новой Туркестанской области и города республиканского значения – Шымкента.

"К примеру, только на этот год: на поддержку предпринимательства по программе "Дорожная карта бизнеса" направляется 5,6 млрд. тенге; на развитие агропромышленного комплекса страны – 19 млрд. тенге; и на обеспечение населения качественным и доступным жильём – 15 млрд. тенге", - сказал Н.Нигматулин.

Спикер Мажилиса подчеркнул важность эффективного освоения выделенных средств до конца года администраторами бюджетных программ как в центре, так и на местах.

"От этого будет зависеть рост благосостояния и качество жизни наших граждан, на что нас всегда нацеливает глава государства", - отметил Нурлан Нигматулин.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!