Нефть Brent подешевела более чем на 5%

12:35, 3 апреля 2020
601

Цена на июньские фьючерсы на нефть Brent ускорила снижение до 5,1%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне в пятницу, 3 апреля, сообщает zakon.kz.

Как сообщает издание "Известия", утром июньские фьючерсы североморской нефтяной смеси Brent торговались на уровне в $28,4. Цена нефти WTI снизилась на 5,13% — до $24,02 за баррель.

2 апреля стоимость нефти Brent поднялась на 23,36%, до $30,52 за баррель. За несколько минут до этого цена Brent подскочила на 40%, до $35,99. Майские фьючерсы на нефть WTI дорожали на 24,86%, до $25,36 за баррель.

Резкий скачок цен на нефть произошел на фоне заявления президента США Дональда Трампа о его разговоре с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом о стоимости нефти.

Сообщалось, что до беседы с американским лидером принц якобы обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным. Трамп заверил, что Россия и Саудовская Аравия пообещали значительно сократить добычу. В Кремле, в свою очередь, опровергли, что Путин вел такой разговор.

Обрушение цен на нефть произошло 9 марта, после того как Россия и страны — участницы сделки ОПЕК+ 6 марта не договорились о сокращении нефтедобычи. В результате Саудовская Аравия заявила, что собирается увеличить добычу до 12 млн баррелей в сутки и вывести на рынок запасы.

В итоге цены упали на рекордные 30%.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!