Мамин: Поручения Президента будут обеспечены финансированием и выполнены своевременно

09:56, 2 апреля 2020

Поручения Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева будут обеспечены финансированием и выполнены своевременно, заявил на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня мир переживает сложный этап пандемии коронавируса и снижение глобального спроса привели к резкому замедлению экономической активности. Эти факторы оказывают влияние на экономику страны, количество рабочих мест и благосостояние народа, — сказал премьер.

Он напомнил, что на днях главой государства были определены дальнейшие шаги, поставлены задачи по поддержке граждан и бизнеса.

Нашей приоритетной задачей является обеспечение занятости. В этой связи принята новая дорожная карта занятости. Общий объем финансирования увеличен до 1 трлн тенге. Это позволит создать более 240 тыс новых рабочих мест, — добавили на заседании.

Также было отмечено, что совместно с заинтересованными госорганами необходимо обеспечить своевременную и эффективную реализацию дорожной карты занятости и выплату всех видов социальной поддержки.

По поручению Президента Казахстана разработан прогноз социально-экономического развития. Проект республиканского бюджета позволит реализовать в полном объеме весь покет антикризисных мер. Все поручения главы государства будут обеспечены финансированием и выполнены своевременно. Елбасы поддержал и отметил важность принимаемых мер. Правительство держит ситуацию под жестким контролем, обладает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения социально-экономической стабильности, — заявил Мамин.

Айша Тулеубекова, НУр-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!