Крупный брокер продал акции «Банка Астаны»

13:00, 24 апреля 2018

АО «Фридом Финанс» информирует о продаже собственного пакета в 6,02% акций «Банка Астаны» структурам, близким к Тимуру Турлову, основателю и ключевому владельцу крупнейшей брокерской компании Казахстана, сообщает Zakon.kz.

«Фридом Финанс» после выхода из состава акционеров продолжит оказывать Банку и его менеджменту максимальную поддержку в качестве консультанта.

«Команда Банка Астаны вместе с акционерами сейчас активно предпринимает все необходимые действия для преодоления кризиса ликвидности и стабилизации работы. Я искренне верю в команду банка и его потенциал. В сложившейся ситуации я беру на себя личную ответственность перед клиентами «Фридом Финанс» по выполнению наших обязательств, связанных с бумагами «Банка Астаны». Для этого я инициировал процесс выкупа всего пакета акций «Банка Астаны», принадлежащих АО «Фридом Финанс», близкими мне структурами. Таким образом, я смогу предпринимать и лично контролировать все действия, связанные с защитой интересов акционеров Банка, привлеченных нашей компанией. Сегодня я официально предложу Банку создать специальный координационный совет по защите интересов миноритариев», - заявил Председатель совета директоров АО «Фридом Финанс» Тимур Турлов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!