«КазМунайГаз» снизил цену на бензин

14:59, 21 апреля 2017
1347

Сеть АЗС "КазМунайГаз" снижает цену на бензин марки АИ-92, сообщает служба компании по связям с общественностью. Розничные цены на бензин марки АИ-92 снижены до 142 тенге за литр, сообщает informburo.kz.

"Продолжающаяся тенденция укрепления курса тенге к доллару содействовала удешевлению импорта топлива из России. Кроме того, уровень запасов АИ-92 в Казахстане способствовал стабилизации уровня оптовых цен на рынке", – объяснили снижение цены на бензин в "КазМунайГазе".

Изменение объёмов производства и потребления, динамики запасов, оптовых цен на рынке РК и импорта из РФ могут повлиять на дальнейшие изменения розничных цен, в том числе и в сторону повышения, на отдельные виды нефтепродуктов, предупреждают в КМГ.

По словам экспертов нефтегазового рынка, казахстанские цены на бензин постепенно сравняются с российскими. Подозрения подтверждает появившийся в сети документ якобы всё той же компании "ҚазМұнайГаз Өнімдері". В нём говорится, что к концу текущего года цена АИ-92 может подскочить до 156 тенге.

Источник: inalmaty.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!