Из Арыси сделают «умный город»

17:11, 6 июля 2019
822

Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек прибыл в Арыс, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В первую очередь Женис Касымбек ознакомился с ходом восстановительных работ. Заместитель премьер-министра отметил, что работы по восстановлению города должны проводиться качественно и в срок.

Ознакомившийся с сегодняшним положением города, Женис Касымбек провел совещание по вопросу восстановления Арыси. Некоторым акиматам областей было поручено ускорить темп работ, при этом проводить их качественно и с использованием современных строительных материалов.

Кроме того на совещании было поручено министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности "АО НИТ", АО "Холдинг "Зерде", "Казахелеком" и "Транстелекому", совместно с акиматом Туркестанской области проработать вопрос создания "умного города" Арыс, который охватит все сферы жизнедеятельности: коммунальные службы, безопасность, интернет и телефония, образования, здравоохранение и др.

Вопросы водообеспечения жителей города Арыс и близлежащих сельскохозяйственных наделов обсуждали во второй части совещания. Было поручено отремонтировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!