Исекешев представил нового председателя Нацбанка

13:32, 26 февраля 2019
728

26 февраля руководитель администрации Президента Республики Казахстан Асет Исекешев представил коллективу Национального Банка Республики Казахстан председателя НБРК Ерболата Досаева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Исекешев отметил, что все задачи, стоящие перед Национальным Банком, остаются прежними.

- В первую очередь, это совершенствование денежно-кредитной политики, оздоровление банковского, финансового и реального секторов, нахождение баланса между стабильностью цен и экономическим ростом, – сказал Исекешев.

Как добавил Исекешев, актуальными вопросами остаются: проведение независимой оценки качества активов банков, развитие фондового рынка и другое.

- Необходимо вместе с правительством выработать систему решений по обеспечению макроэкономической стабильности и экономического роста в целях повышения уровня жизни населения, – подчеркнул руководитель администрации Президента РК.

В свою очередь, Досаев поблагодарил главу государства за оказанное доверие и отметил, что будет усилена совместная работа Национального Банка и правительства в целях обеспечения экономического роста страны.

Напомним, что указом Президента РК № 856 от 25 февраля 2019 года Ерболат Досаев назначен на должность председателя Национального Банка РК.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!