Германия и Казахстан обсудили вопросы расширения инвестиционного сотрудничества

11:03, 14 апреля 2018
1061

13 апреля 2018 года состоялась встреча вице-министра по инвестициям и развитию РК Арыстана Кабикенова с Послом ФРГ в Казахстане Рольфом Мафаэльем, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сферах торговли и инвестиций.

Вице-министр А. Кабикенов подчеркнул, что Германия является одним из стратегических партнеров и крупным инвестором Казахстана. Он также отметил положительную динамику между стран товарооборота и выразил намерения в дальнейшем укреплении торгово-экономических связей, расширения сфер взаимного сотрудничества в областях, представляющих обоюдный интерес.

Посол Р. Мафаэль, в свою очередь, отметил улучшение инвестиционного климата Казахстана и заявил, что германское бизнес сообщество продолжит инвестирование в экономику Казахстана.

В рамках встречи также были рассмотрены предстоящие крупные мероприятия, проводимые в текущем году на территории Казахстана и Германии, и договорились о проведении 12-ого заседания Межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форума.

По завершению встречи, стороны выразили признательность за состоявшуюся беседу и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии отношений между Казахстаном и Германией.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!