ГЧП: 7 объектов на сумму 4,7 млрд тенге построят в ЮКО

16:15, 17 июля 2017

В Южно-Казахстанской области в рамках государственно-частного партнерства будет возведено 7 объектов на сумму 4,7 млрд тенге. Как сообщили в акимате региона, уже начато строительство 2 детских садов и поликлиники на 500 мест. Кроме того, объявлен конкурс на 11 проектов.

Южно-Казахстанская область на сегодняшний день находится на 5 месте по республике по реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства. Глава региона Жансеит Туймебаев поручил всем руководителям управлений и депутатам маслихатов провести агитационные работы в целях реализации данных проектов. При инициативе акимата планируется реализовать 34 проекта через механизмы государственно-частного партнерства. Перечень 18 проектов, оформленных в соответствии с требованиями закона, утверждены областным маслихатом.

Глава региона призвал разработать проекты на сумму 95 млрд тенге, выделенные государством в целях развития государственно-частного партнерства. Аким области порекомендовал вести строительство детских садов, спортивных комплексов, футбольных полей и семейных, студенческих общежитий, передает strategy2050.kz.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!