13 проектов ГЧП реализуют в Южном Казахстане

15:19, 4 сентября 2017
869

В Южном Казахстане путем механизма государственно-частного партнерства заключены соглашения на реализацию 13 проектов на сумму 9,3 млрд тенге, сообщили в акимате.

К слову, аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с Управляющим директором компании «Industry and Engineering Corporation» Н.Роузенгари. В результате встречи был подписан меморандум между международной компанией и акиматом Южно-Казахстанской области, который позволит реализовать ряд инвестиционных проектов в регионе в сфере инфраструктуры, дорог и здравоохранения. В ближайшее время, после оформления всех документов международной компании представят ряд крупных проектов для совместной реализации.

Наряду с этим, в ходе встречи стороны обсудили и другие проекты, реализация которых ожидается в рамках государственно-частного партнерства, а также вопросы привлечения инвестиций.

В свою очередь, аким области пожелал гостям успехов работе и выразил готовность поддержать их по всем вопросам.

«В  регионе путем механизма государственно-частного партнерства определены частные партнеры и заключены соглашения на реализацию 13 проектов на сумму 9,3 млрд тенге. Из них 8 образовательных, 3 спортивных и 2 медицинских учреждения», - рассказали в областном акимате.

На сегодня по 8 этим проектам объявлен конкурс. До конца года, в рамках ГЧП планируется подписать 17 договоров.

Кроме того, через механизм государственно-частного партнерства планируется осуществить строительство онкологического центра в Шымкенте, а также реализовать ряд проектов, таких как «Безопасный город» и уличное освещение в городах Шымкент и Туркестан.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!