Горячие бутерброды с колбасой и яйцом (на сковороде)

10:26, 2 октября 2020
1670

Простые в приготовлении и необычные на вид горячие бутерброды с начинкой из колбасы и яйца - находка для быстрого перекуса или питательного завтрака. Аппетитные бутерброды готовятся быстро, продуктов понадобится минимум, а получается сытно и очень вкусно. Попробуйте!


Ингредиенты:

  • хлеб (2 ломтика) 50 г
  • колбаса (4 ломтика) 30 г
  • яйца 2 шт.
  • соль 2 щепотки
  • масло растительное (для жарки) 1 ч. ложка

Для подачи (по желанию):

  • листья салата 2-3 шт.


 Если у вас целый батон хлеба, нарежьте его ломтиками толщиной примерно 1 см.

Колбасу очистите от заводской оболочки и нарежьте кружочками толщиной примерно полсантиметра.

Из хлебных ломтиков вырежьте мякиш, сохранив примерно 0,7-1 см вдоль корочки так, чтобы получилась "рамочка". Кружочки колбасы разрежьте пополам. Яйца разбейте в миску, добавьте соль и взбейте вилкой или венчиком.

Сковороду разогрейте на среднем огне и смажьте растительным маслом. Выложите хлебную "рамочку" и мякиш и обжарьте примерно 2 минуты, до золотистости. Затем переверните хлеб, выложите в центр 4 ломтика колбасы. Обжарьте примерно минуту.

Слегка прижмите к сковороде хлебную "рамочку" и влейте в неё примерно половину взбитых яиц. Можно влить сначала 1-2 ст. ложек яичной массы, подождать несколько секунд чтобы она схватилась, а затем добавить ещё немного, полностью заполнив отверстие в хлебе. Убавьте огонь до минимума и жарьте примерно 3 минуты.

Затем накройте кусочек хлеба поджаренным мякишем, прижмите и готовьте ещё примерно 3 минуты, до полной готовности яйца. Выложите готовый бутерброд на тарелку и повторите процесс с оставшимся хлебом и начинкой.

Горячие бутерброды с колбасой и яйцом готовы. Разрежьте их пополам по диагонали, выложите на тарелку и подавайте к столу, по желанию дополнив листьями салата.


Приятного аппетита!


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!