Volkswagen показал скетч нового раллийного Polo GTI R5

14:57, 8 ноября 2017
1176

По этому поводу немецкий автогигант опубликовал первый официальный скетч новой раллийной машины. В компании Volkswagen Motorsport заявили, что рады вновь предложить частным командам «совершенно новый автомобиль». При этом, как вы понимаете, Volkswagen Motorsport не возвращается в чемпионат мира по ралли WRC.
 
Известно, что над созданием нового раллийного хэтча Volkswagen Polo GTI R5 работали те же люди, которые отвечали за производство модели Polo R WRC. Как видно из названия, новинка подготовлена к гонкам в категории R5. Сообщается, что за процессом разработки машины следит технический директор Volkswagen Motorsport господин Франсуа-Ксавье Демэйзон и пятикратный чемпион мира по ралли, и бывший пилот заводской команды немецкого бренда Себастьен Ожье.
 
Подробные данные о новой машине Volkswagen Polo GTI R5 будут рассекречены позже. В настоящий момент известно, что автомобиль основан на новом Polo GTI с 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем с наддувом, с прямой впрыском топлива. Мощность – 270 сил. Трансмиссия – 5-ступенчатая последовательная (секвентальная) коробка передач. Привод – полный.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!